11°Cross Country


11° Cross Country Bastia Umbra.

altDomenica 25 aprile giornata memorabile per l'ASAL Foligno.

E' Iniziata bene dalla mattina quando il nostro Presidente Fauzio Moroncini si aggiudica il terzo posto nella 10 Km  in occasione del XX° Trofeo La Torre ad Arrone; in 16° posizione assoluta Sforna Simone che ha ottenuto un ottimo risultato se si tiene conto che è reduce dalla recente maratona di Milano.

- Risultati Arrone -

Il pomeriggio , a concludere le campestri di questa stagione,  l'11° Cross Country  "Memorial D.Fausti" svolto a Bastia Umbra,  nell'ambito del quale alla nostra società è stato assegnato il premio per il maggior numero di partecipanti e che si è anche distinta per le numerose vittorie. Sono stati circa 200 i ragazzi che, hanno dato vita a quest'ultima edizione  di corsa campestre dedicata ai giovani e giovanissimi e svolta all’interno del parco fluviale del fiume Chiascio in località XXV aprile.

Al termine delle batterie si sono tenute le premiazioni con la consegna di coppe e medaglie a tutti partecipanti. MASCHILI 50 MT (nati nel 2005):1) Mattia Zenari, 2) Davide De Paoli, 3) Nicolo’ Mesca. 100 MT (nati nel 2004): 1) Gabriele Alunni Milano, 2) Matteo Andreoli, 3) Ivan Ristic. 100 MT (nati nel 2003): 1) Andrea Carducci, 2) Francesco Guerrini, 3) Jacopo Rossi. 200 MT (nati nel 2002): 1) Nicolo’ Ortolani, 2) Carlo Marini, 3) Alessio Ciminati. 200 MT (nati nel 2001): 1) Pietro Rossi, 2) Luigi Guerrini, 3) Federico Aisa. 600 MT (nati nel 2000): 1) Leonardo Ortolani, 2) Filippo De Angelis, 3) Denis Cuku. 600 MT (nati nel 1999): 1) Davide Candellori, 2) William Qoku, 3) Kevin Beshiri. 1000 MT (nati nel 1998): 1) Massimiliano Filippucci, 2) Mattia Aisa. 1000 MT (nati nel 1997): 1) Francesco Giovannini.1500 MT (nati nel 1996): 1) Alessio Bracardi.1500 MT (nati nel 1995): 1) Simone Trequattrini.
FEMMINILI- 50 MT (nati nel 2005): 1) Maria Maddalena Perella, 2) Alessandra Domicoli, 3) Asia Chiavini. 100 MT (nati nel 2004): 1) Caterina Quarta, 2) Francesca Carta, 3) Diletta Babarelli. 100 MT (nati nel 2003): 1) Miriam Manuali, 2) Sara Solla, 3) Sofia Bombardi. 200 MT (nati nel 2002): 1) Elisa Paoloni, 2) Alice Cesarini, 3) Aurora Spacci. 200 MT (nati nel 2001): 1) Lisa Capacci, 2) Martina Cappelletti, 3) Maria Giulia Goracci. 600 MT (nati nel 2000): 1) Li-
dia Pisani, 2) Francesca Pacchia, 3) Angelica Nane. 600 MT (nati nel 1999): 1) Matilde Serrani, 2) Martina Mazzola, 3) Gaia Barbarelli. 1000 MT (nati nel 1998): 1) Matisse Tordoni, 2) Maria Beatrice Fusi, 3) Letizia Marcantonini. 1500 MT (nati nel 1996): 1) Giulia Renzini.

- Risultati -

scroll back to top
 
Ulti Clocks content

Galleria Fotografica

Seguici su Facebook

Banner
Banner

Prossimi Eventi

Non ci sono eventi al momento.

Chi Crede In Noi

Ringraziamo tutti coloro che hanno reso possibile la nostra attività attraverso la loro partecipazione.
Banner

Ultimissime